В Дубно родители протестуют против онлайн-обучения. ВИДЕО

consaidin 1, Сентябрь 2020, 14:22 346
В Дубно родители протестуют против онлайн-обучения.  ВИДЕО

Дубно, один из районных центров, попавших в «красную» зону пандемии COVID 19. Поэтому, было принято решение, не открывать школы и сады города, до окончания строгого карантина. В это время ученики будут учиться в режиме онлайн.

Это вызвало массовое возмущение родителей школьников, передает «Думка». Они вышли на митинг с требованием, чтобы власть ослабила ограничения. Аргументом, также стало то, что в городе работают все кафе и рестораны, а обучение в школе под запретом.

«У меня 3 детей, двое школьники, один идет в садик. Я мама, которая работает, у меня 1 компьютер дома. Как ребенок 2 класс может сама дома проработать программу? Я не педагог, я не могу объяснить правильно», — рассказывает Оксана.

«Давайте все постараемся, чтобы у нас до 7 сентября уменьшилась заболеваемость на 1000 населения. Показатель должен составлять не так, как сейчас. И все, нам закрывают» красную «зону, и мы идем в школу без возражений», — объясняет мэр Дубна Василий Антонюк.

Напомним, 31 августа было введено новое карантинное разделение на зоны. В «красную» зону попали населенные пункты в 5 областях. Это 10 городов и 11 районов.