Геращенко ответила «Маше с Уралмаша» на критику Зеленского

ДУМКА 22, Август 2019, 13:35 2512
Геращенко ответила «Маше с Уралмаша» на критику Зеленского

Критиковать президента Украины может только народ Украины — не «Маши с Уралмаша». Так Ирина Геращенко ответила на спич Марии Захаровой из МИД России.

Поучать и критиковать президента Украины может только украинский народ, а не чиновники из страны-оккупанта России. Об этом у себя в Facebook написала первый вице-спикер уходящей Верховной Рады VIII созыва Ирина Геращенко, реагируя на утренее заявление из Москвы в адрес Владимира Зеленского.

«МИД РФ нахамил Зеленскому. <…> Что тут можно сказать? Пусть МИД РФ дает советы Путину, а не президенту Украины. Не надо поучать украинского президента. Это может делать народ Украины и украинская оппозиция, а не Маши с Уралмаша», — отметила нардеп.

Избранная нардепом IX созыва Рады от партии пятого президента Петра Порошенко Евросолидарность, Геращенко подчеркнула: заявления из Кремля в духе «ждем от вас сигнала» можно перефразировать по-другому — «ждем от вас капитуляции».

Геращенко ответила «Маше с Уралмаша» на критику Зеленского

Обыгрывая заявление Захаровой, Геращенко добавила, что это «мы ждем от Путина не сигналов, а действий»: освобождения заложников и возвращения Донбасса с Крымом.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия может вернуться в Большую семерку только после того, как будет прекращена агрессия против Украины.