Лига Европы: Динамо вырвало ничью в первом матче с Олимпиакосом

Володимир Маркопольский 14, Февраль 2019, 22:01 138

Киевское «Динамо» сыграло в ничью в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против Греческого Олипмиакоса.

В первом тайме у греков открыл счет Хассан на 9-й минуте, на 27-й минуте Виталий Буяльский восстановил равновесие. Под самый конце первой половины Диаш роскошным ударом вновь вывел Олимпиакос вперед, передает «Думка«.

Во втором тайме киевские футболисты прибавили в скорости, однако сравнять счет удалось только на 90-й минуте. Цыганков скинул мяч под удар Вербичу, а словенец с помощью рикошета от защитника отправил мяч в сетку. 2:2.

Таким образом украинцы получили преимущество перед ответным матчем, который состоится в Киеве, за счет двух голов забитых на чужом поле.

Олимпиакос — Динамо 2:2

Голы: Хассан, 9, Диаш, 40 — Буяльский, 27, Вербич, 89

Олимпиакос: Са — Мерия, Сиссе, Вукович, Цимикас — Гильерме, Камара — Диаш (Масурас, 86), Фортунис (Натхо, 69), Поденсе (Христодулопулос, 81) — Хассан

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Буяльский — Цыганков, Шапаренко (Гармаш, 82), Вербич — Соль (Русин, 83)

Предупреждения: Камара, Поденсе — Вербич, Кендзера